Точка роста
С 02 по 15 апреля МБОУ "Центр образования с. Алькатваама" приглашает принять участие в онлайн-викторине «Шахматный этикет» на базе Центра Точка роста. Принять участие смогут все желающие, подавшие заявку в Навигаторе дополнительного образования Чукотского автономного округа - На странице Викторины - https://forms.yandex.ru/cloud/660611b5f47e7319c73385ca/ необходимо внести регистрационные данные и выполнить 10 заданий. Время для выполнения заданий участнику не ограничено. Участие в Викторине – индивидуальное. Подведение итогов Викторины и рассылка наградных материалов в образовательные организации участников по электронной почте осуществляется в период с 16 по 22 апреля 2024 года включительно.
30 марта, начался традиционный окружной турнир по шахматам "Белая ладья". В этом году с округа заявилось 12 команд. В команду от МБОУ "Центр образования с. Алькатваама" вошли ребята, посещающие Точку роста по программе "Белая ладья". 30 марта, в результате жеребьевки, нашими соперниками были учащиеся Анадырской СОШ и школы-интернат с. Омолон. Во время проведения матча организованно видеонаблюдение через площадку ЯндексТелемост, судьи и организаторы турнира в режиме онлайн следили за прохождением соревнований. Такие мероприятия дают возможность продемонстрировать участникам свои навыки и укрепить сотрудничество между школами округа. Впереди ещё шесть туров.
19 марта на базе Точка Роста МБОУ "Центр образования с.Алькатваама" прошло занятие для учащихся 6 класса по теме "Подбор персонажей для чукотских сказок" для программирования в Scratch. На данном занятии ребята актуализирую свои знания чукотского фольклора, найдут рисунки персонажей для постановки сказки, приобретут умение самостоятельно выбирать нового спрайта, подбирать фон сцены.

Поиск персонажей чукотских сказок

Подготовка рисунков

С 12 по 31 марта 2024 года Центром образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданным на базе МБОУ "Центр образования с. Мейныпильгыно", проводится сетевой дистанционный конкурс буктрейлеров "Чукотская муза". Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Навигаторе дополнительного образования Чукотского автономного округа - https://р87.навигатор.дети/activity/1235 Учащиеся 9 класса начали работу над буктрейлером по произведению Ю.Рытхэу. Работа началась с иллюстрирования.
  • Файл (DOC; 83.5 Кб )
    Положение Конкурса буктрейлеров "Чукотская муза"

Логотип конкурса буктрейлеров "Чукотская муза"

Иллюстрация Аканто Р.